Мой домашний шипохвост.

Объявление

Новый фотоконкурс "Рептилия за обедом"! Набор участников!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой домашний шипохвост. » Поведение » Характеры


Характеры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что характер шипа зависит не только от его "воспитания", но и от вида животного.  %-)

Я постоянно сравниваю сахарика и глазчатого шипа. Вроде бы обоих кормят сытно, тепло, ни в чем отказа нет, да и социализация нормальная, а характеры и повадки разные.:dontknow:   
Многие скажут, да что в этом удивительного, ну разные, ну и что...НО  :idea:

Даже кушают они  по разному. Сахарик до жути трусливая, зашуганная, но ест при мне и с рук и с пинцета и из миски, хотя на руки не дается ни под каким предлогом. А вот глазчатый шипохвост напротив, готов жить у меня на руках, сам ластится, спит на коленях, а еду из рук не берет   :no:

Читала на одном буржуйском сайте, что каждый вид приручается по разному, кто-то сложнее, кто-то легче. Дело даже не в жизни до террариума, а в мозгах генах. Видимо условия жизни предков  домашних шипиков как то всё же сказываются на наших любимцев. Почти как у собак, если родители бультерьера вменяемые и контактные, то и щенок изначально будет наделен теми же качествами характера (если это потом не загубить).  :shine:

Может у кого то есть ещё мнения, что влияет на характер шипохвоста и его контактность?
  :P

0

2

инкогнито
Ты знаешь, в общем верное наблюдение. Но тут очень большую роль играет конечно индивидуальность...
Наблюдение о своих:
Хамми-может есть с рук, может есть в моем присутствии, да и вообще мадам очень любопытная, жутко контактная.. Шугануться может только если сделаю неаккуратное резкое движение. При этом с удовольствием идет на руки, сама.Может сидеть на шее, на голове, ходить со мной по квартире и абсолютно "плевать с высокой колокольни" на мелькающих под моими ногами собак. А вот Икар, хотя казалось бы-тот же вид, только морфа другая, дикий. Есть он еще может в моем присутствии, если я так, фоном стою, а уж на руки-начинает биться в истерике...Правда нашли с ним договоренность-если его накрыть чем-нибудь и взять в уки, потом он будет сидеть спокойно, но естественно ни о каких выпусках на шею и т.д. и речи быть не может...
В общем дело яное, что дело темное...

0

3

инкогнито
Соё мнение основа формирование характера это снижение стрессов в период формирования зверя и конечно же нормальная наследственность.

0


Вы здесь » Мой домашний шипохвост. » Поведение » Характеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно