Мой домашний шипохвост.

Объявление

Новый фотоконкурс "Рептилия за обедом"! Набор участников!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой домашний шипохвост. » Новичкам » Вопросы от начинающего шиповода


Вопросы от начинающего шиповода

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Вадим у вас в терре есть норы? И вылуплялись ли у вас когда-нибудь малыши?

0

62

Нет,не вылуплялись.Для этого надо дома сидеть,а я в командировках.
Нор нет.Стоят пластиковые контейнеры с дыркой в боку.Внутри песок,туда брызгаю воду изредка.Для нор нужно много места   и в них не видно животных.

0

63

Всем привет.Я шипика ещё не завёл но уже почти обустроил террариум.размеры 77х42х42.возникло несколько вопросов по грунту,форум про грунт читал,но всё же-в качестве наполнителя приобрёл1.прессованные опилки 2.песок.при консультации с продавцами их мнения разошлись: один говорит опилки т.к. не проблематично и не пылят,а 2 говорит что песок т.к. если он съест песок то ничего ему не будет.а вот если опилки проглотит,то всё тушите свет.нужна  помощь профессионального шиповода:)на счёт ламп читал на форуме достаточно 2 штук одна репти гло 10у\ф, 2 накаливания 60 ват.подхожу к продавцу объясняю ему что и как,он отвечает:нужна минимум 125 ват как у них в салоне висит огромная ртутная-смотрю у них в тере все шипохвосты порядка 5 штук сидят вокруг неё и греются блаженные такие:)в итоге купил установил её себе поставил термометр,датчик термометра положил на укрытие которое как раз под этой лампой,проходит примерно пол часа под лампой в зависимости от того где датчик 56-68 градусов-это нормально?в террариуме включая холодный угол в районе 30градусов жарит.вопрос по укрытиям купил 2 пластиковых 1 под лампой.вопрос оно не расплавится?руку если положить терпимо первые минуты полторы потом жечь начинает,в террариум зоомагазина камень такой же по уровню нагрева.простите за дурацкие вопросы,но лучше сейчас перестраховаться чем потом зверюшке навредить.Всем заранее Спасибо.

0

64

Редко смотрю...
Макс,Вам
у меня мелкий песок ,слоем не больше сантиметра.Шипохвосты-животные живущие на плотных субстратах,поэтому,думаю,опилки,гранулы и тп не стоит.
света должно быть много по люксам,50-55 в точке прогрева-достаточно,думаю.Важно,чтобы не обожглись.
укрытие под лампу не надо (смысл?),там плоский камень должен быть и к нему термодатчик.
30 градусов нормально,думаю
Успехов

0

65

Здравствуйте. Хочу завести себе питомца, в магазине есть, но ему 3,5 года. Как долго живут малийские шипохвосты? http://www.diy-sea.ru/images/catalog/26 … 101945.jpg

0

66

Достаточно долго,  моим уже больше 10 лет

0


Вы здесь » Мой домашний шипохвост. » Новичкам » Вопросы от начинающего шиповода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно